Share

Les commissions

Le Président est membre de droit de chaque commission

Vice-Président : Jean-François BLOC

 

Isabelle BARTHELEMY
Chris-Marie BLONDEL
Corinne DEHAME
Myriam DELAUNAY
Sophie DORE
Malvina NEVEU
Eric LEROND
Aline MOREL
Agnès VICENTINI

Vice-Président : René Havard

 

Thérèse CALAIS

Christian CLET

Sabrina COLE

Nicole DEHAIS

Williams DELARUE

Alain DEPREAUX

Emmanuel DUBOSC

Jean-François DUCLOS

Denis FAUVEL

Albert HATCHUEL

Frédéric JOBIT

Joseph MAUSSION

Aline MOREL

Marc PETIT

Claude PIT

Hervé ROLLAND

Anne ROQUIGNY

Jean-Marie TABESSE

 

 

 

Vice -Présidente : Chantal COTTEREAU

 

Marie-France BEAUCAMP

Françoise BOUDIN

Arnaud DUBOIS

Pascal CAPRON

Frédéric JOBIT

Séverine LEMOINE

Christophe MARET

Marinette RAILLOT

Alain RATIEVILLE

Pascal VALLEE

 

Vice -Président : Christian SURONNE

 

Jean-Yves BILLORE-TENNAH

Antoine DECLERCQ

Etienne DELARUE

Arnaud DUBOIS

Emmanuel DUBOSC

Jean-François DUCLOS

Sébastien DURAME

Joël FAICT

Jacques LAGNEL

Dominique LAPLACE

Guy LE VERDIER

Didier LEDRAIT

Michel LEFEBVRE

Denis QUESNAY

Marc PETIT

François ROGER

Jean-Marie TABESSE

Vice -Présidente : Charline FRANCOIS

 

Myriam DELAUNAY

Sophie DORE

Emmanuel DUBOSC

Albert HATCHUEL

Isabelle LEBLANC

Jean-Claude LEBRET

Claudine LESUEUR

Norbert LETELLIER

Loïc PAILLARD

Denis QUESNAY

Jean-Marie TABESSE

Vice-Président : Laurent SERVAIS-PICORD

 

Jean-Yves BILLORE-TENNAH
Sébastien BRUNNEVAL
Thérèse CALAIS
Sabrina COLE
Dominique LAPLACE
Eric LEROND
Stéphane MASSE
Joseph MAUSSION
Aline MOREL

Vice-Présidente : Blandine DAS

 

Christian CLET

Christine CRESSENT

Etienne DELARUE

Chantal DEPINAY

Arnaud DUBOIS

Denis FAUVEL

Olivier HALBOURG

Séverine LEMOINE

Corinne MIMRAN

Denis QUESNAY

Marinette RAILLOT

Patrick RATEL

Vincent RENOUX

Jean-Marie TABESSE

Agnès VICENTINI

Vice-Président : Fabrice DUBUS

 

Daniel BOINET
Victor BOUCHET
Thérèse CALAIS
Pascal CARPENTIER
Jean-Luc CORNIERE
Victor CORRUBLE
Jean-François DUCLOS
Denis FAUVEL
Olivier HALBOURG
Franck HERICHER
Monique HOUSSAYE
Guy LE VERDIER
Isabelle LEBLANC
Jean-Claude LEBRET
Edouard LEFORESTIER
Marie-Christine LEVAVASSEUR
Arnaud MARUITE
Corinne MIMRAN
Marc PETIT
Claude PIT
Anne ROQUIGNY
Jean-Marie TABESSE
Guy TITREN

Vice-Président : Robert VEGAS

 

Arnaud ADAM
Rémy AUBLE
Sandrine DIOLOGENT
Henri DUPUIS
Jean-François DUCLOS
Denis FAUVEL
Olivier HALBOURG
Sylvain LASNON
Guy LE VERDIER
Didier LEDRAIT
Gérard LEPEUPLE
Norbert LETELLIER
Marie-Christine LEVAVASSEUR
Christine MALVAUT
Stéphane MASSE
Hervé ROLLAND
Jean-Pierre SANAUR

 

Vice-Président : David CHANDELIER

 

 

Sébastien BRUNNEVAL

Christophe COLOMBEL

Christian CLET

Christine CRESSENT

Jean-Christophe DALLE

Antoine DECLERCQ

Nicole DEHAIS

Etienne DELARUE

Joël FAICT

Jacques LAGNEL

Sylvain LASNON

Olivier LECONTE

Sabine LEVASSEUR

Christophe MARET

Arnaud MARUITE

Bernard PADE

Loïc PAILLARD

Alain RATIEVILLE

François ROGER

Michel VANDERPLAETSEN

Antoine VERON

Vice-Président : Dominique LAPLACE

 

Serge BOUST

Alain DELAUNAY

Jacques LAGNEL

Jean-Claude LEBRET

Monique LEMERCIER

Stéphane MASSE

Corinne MIMRAN

Aline MOREL

Jean-Marie TABESSE

Didier TANNAI

Vice-Président : Guy AUGER

 

Eric BERANGER

Victor BOUCHER

Sébastien BRUNNEVAL

Daniel CHEVALIER

Christophe COLOMBEL

Jean-Christophe DALLE

Willams DELARUE

Didier DUPUIS

Denis FAUVEL

Axel FERRY

Stéphane GRINDEL

Olivier HALBOURG

Albert HATCHUEL

Stéphane HAUCHECORNE

Jacques LAGNEL

Christophe MARET

Stéphane MASSE

Stéphane MOLLET

Charles PETIT

Paul POTEL

Pascal VALLEE

Michel VANDERPLAETSEN

Vice-Président : Gilles PAUMIER

 

Pascal CAPRON
Annick DARGENT
Henri DE NAVACELLE
Arnaud DUBOIS
Philippe GOSSE
Valérie HEMERYCK
Claudine MALVAUT
Gérard NOURRICHARD
Loïc PAILLARD
Marinette RAILLOT
Vincent RENOUX

Vice-Président : Patrice GILLE

 

Arnaud ADAM

Eric BERANGER

Paul BLONDEL

Stéphane BOUDIN

Pascal CAPRON

Christian CLET

Sébastien CHERON

Marc DE VILLARS

Sébastien DURAME

Philippe GOSSE

Olivier HALBOURG

Sylvain LASNON

Isabelle LEBLANC

Monique LEMERCIER

Aline MOREL

Bernard PADE

Mickaël QUIBEL

Alian RATIEVILLE

M. TREMBLAY

Délégués titulaires :

Etienne DELARUE
Patrice GILLE
Albert HATCHUEL
René HAVARD
Robert VEGAS

 

Délégués suppléants :

Emmanuel DUBOSC
Sébastien DURAME
Olivier HALBOURG
Séverine LEMOINE
Aline MOREL

Délégués titulaires :

 
Jean-François BLOC
Victor BOUCHER
Olivier BUREAUX
Thérèse CALAIS
Sabrina COLE
Sandrine DIOLOGENT
Fabrice DUBUS
Denis FAUVEL
Olivier HALBOURG
Franck HERICHER
Monique HOUSSAYE
Edouard LEFORESTIER
Stéphane MASSE
Jean-Marie TABESSE

 

Délégués suppléants :

Jean-Yves BILLORE-TENNAH
C. BRIENS
Pascal CAPRON
Antoine DECLERCQ
Williams DELARUE
Arnaud DUBOIS
Emmanuel DUBOSC
Jean-François DUCLOS
Sébastien DURAME
René HAVARD
Christophe LEROY
Marie-Christine LEVAVASSEUR
Arnaud MARUITE
Vincent RENOUX
Anne ROQUIGNY

Délégués titulaires :

 
Gilles PAUMIER
Vincent RENOUX
 
 
Délégués suppléants :
 
Claudine MALVAUT
Loïc PAILLARD

Délégués titulaires :

 
Jean-Yves BILLORE-TENNAH
Jean-François BLOC
Olivier BUREAUX
Thérèse CALAIS
David CHANDELIER
Chantal COTTEREAU
Etienne DELARUE
Alain DEPREAUX
Fabrice DUBUS
Denis FAUVEL
Patrice GILLE
René HAVARD
Nicolas LEFORESTIER
Francois ROGER
Laurent SERVAIS-PICORD
Christian SURONNE
Jean-Marie TABESSE
Robert VEGAS
 
 

Délégué titulaire :

Laurent SERVAIS-PICORD

 

Délégué suppléant :

Myriam DELAUNAY

Délégué titulaire :

Laurent SERVAIS-PICORD

 

Délégué suppléant :

Victor BOUCHER

Délégué titulaire :

Alain DEPREAUX

 

Délégué suppléant :

Chantal COTTEREAU

Délégués titulaires :

Olivier BUREAUX

Chantal COTTEREAU

Etienne DELARUE

Arnaud DUBOIS

Emmanuel DUBOSC

Albert HATCHUEL

Loïc PAILLARD

Paul POTEL

Christian SURONNE

 

 

Délégués titulaires :

Jean-François BLOC
Sébastien BRUNNEVAL
Olivier BUREAUX
Christian CLET
Blandine DAS
Myriam DELAUNAY
Alain DEPREAUX
Jean-François DUCLOS
Henri DUPUIS
Denis FAUVEL
Patrice GILLE
Olivier HALBOURG
René HAVARD
Franck HERICHER
Jacques LAGNEL
Sylvain LASNON
Olivier LECONTE
Nicolas LEFORESTIER
Eric LEROND
Christophe LEROY
Arnaud MARUITE
Stéphane MASSE
Loïc PAILLARD
Paul POTEL
Jean-Marie TABESSE

Robert VEGAS

 

Délégués suppléants :

Arnaud ADAM
Marc BOUQUET
C. BRIENS
Christelle CAHARD
Sébastien CHERON
Henri DE NAVACELLE
Antoine DECLERCQ
Alain DELAUNAY
Grégoire DUFOUR
Emmanuel DUPUIS
Joël FAICT
Charline FRANCOIS
Julien HEBERT
Gérard LANGLOIS
Dominique LAPLACE
Guy LE VERDIER
Jean-Claude LEBRET
Philippe LEFEBVRE
Claudine MALVAUT
Denis QUESNAY
François RUETTE
David SOULET
Christophe VAN ESLANDE
Magalie WENDLING

Syndicat du collège de Yerville (Gueutteville, Imbleville, La Fontelaye, Saint Ouen du Breuil, Val de Saâne)

 

Délégués titulaires :

Isabelle BOGAS
Sabine BRAQUEHAIS
M. DEMOTAIS
Karine ESPINASSE
Stéphane FAUVEL
Julien HEMERY
Mathilde LE THIERY
Stéphane MARIE
Marinette RAILLOT
Annie TURQUER

 

Délégués suppléants :

Marc BAFFREY
Marie-France BEAUCAMP
Arnaud BELLET
Antoine BOURY
Céline BURZHOLZ
Carole DUPUY
Amandine GENTIL
Gilles PAUMIER
Robert VEGAS
Maurice VEREL